401410-2022 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SDL RIM Chemnitz
Referenznummer der Bekanntmachung: 13-22-00079
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sicherheitsdienst
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Dresden
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über Sicherheitsdienstleistungen für die vom RIM Chemnitz betreuten Dienststellen.
Das Vertragsverhältnis beginnt mit Zuschlag und umfasst eine Vorlaufzeit sowie die sich daran anschließende Leistungserbringung ab dem 01.09.2022 für die Dauer von 72 Monaten. Der Vertrag endet mit Ablauf des 31.08.2028. Es wird eine Kündigungsmöglichkeit nach 3 Jahren zum 31.08.2025 mit einer Frist von 8 Monaten vereinbart.
Objektbesichtigung
Vor Abgabe des Angebotes kann sich der Bieter durch Besichtigung aller von den Sicherheits- und Schließdienstleistungen betroffenen Objekte über die örtlichen Gegebenheiten informieren. Der Bieter bestätigt die räumliche Kenntnis der betroffenen Objekte mit seiner Unterschrift im Angebotsschreiben (Vordruck D.0). Spätere Einreden wegen besonderer örtlicher Gegebenheiten werden nicht anerkannt.
Die Leistung wird in 3 Losen vergeben.
Los 1: AA Dresden und JC Dresden
Näheres entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Bautzen, Görlitz, Zittau
Los-Nr.: 2
Los 2: AA Bautzen, AA Görlitz, AA Zittau
Pirna, Freital, Dippoldiswalde, Sebnitz
Los-Nr.: 3
Los 3: AA und JC Pirna, AA Freital, AA und JC Sebnitz, AA und JC Dippoldiswalde, JC Sächsische-Schweiz-Osterzgebirge