401443-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gerüstarbeiten – Neubau Kindertagesstätte mit Mensa Malschenberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kindertagesstätte mit Mensa Malschenberg
BeschreibungEs soll eine dreigeschossige Kita für 3 Krippengruppen, 2 Kindergartengruppen und eventuell eine Waldkindergartengruppe, sowie eine Mensa für die Brunnenbergschule entstehen. Das Baufeld für den Neubau liegt südlich der bestehenden Brunnenbergschule und der angrenzenden Sporthalle. Das Grundstück weist einen Höhenunterschied von 8 m auf. Der geplante Einzugstermin in den Neubau ist September 2027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelGerüstbauarbeiten
BeschreibungHauptmassen: keine Angaben
Interne KennungLOT-0001 2025-001-04