401504-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Umspannwerk Neuhausen, Metallbauarbeiten (Schlosser 3) - Geländer, Gitterroste, Treppen, Balkone
Referenznummer der Bekanntmachung: SV-APE-220310-003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Metallbauarbeiten (Schlosser 3) - Geländer, Gitterroste, Treppen, Balkone
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45341000 Errichtung von Geländern, 44233000 Treppen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Geländer, Handläufe: Treppenhaus:
Treppengeländer, Pfosten und Rahmen aus Stahl, pulverbeschichtet
mit Füllung aus gelochtem Aluminiumblech: 45 m
Handlauf, wandseitig aus Edelstahl, d=40mm: 29 m
Geländer: Dachfläche:
Systemgeländer aus feuerverzinktem Stahl, mit Pfosten, Handlauf und
Kniestab aus Stahlrohren und Rohrverbindern aus Stahlguss: 60 m
Gitterroste: Schächte außen
Gitterrostabdeckungen auf Trag- / Unterkonstruktion aus Stahl
Einbringschächte ca. 318x210cm; Lichtschächte 145+230x 90cm: 29 m2
Gitterroste: Gebäude innen
Gitterrostboden im Kabelkeller UG, auf Trag- / Unterkonstruktion aus Stahl: 378 m2
Gitterrostboden Laufwege 2.OG, auf Trag- / Unterkonstruktion aus Stahl: 100 m2
Gitterrostboden in Schächten, auf Trag- / Unterkonstruktion aus Stahl: 45 m2
Feuerschutzroste: Trafokammern UG
Feuerschutzroste aus Stahl, auf Trag- / Unterkonstruktion aus Stahl: 145 m2
Überladeschiene: Trafokammern EG
Überladeschiene S49, L=340cm, m. Befestigung aus Rippenplatten: 8 St
Treppen und Leitern: Gebäude innen / außen
Innentreppen aus Stahl, m. Gitterroststufen, Geländer, 3 Stg.: 2 St
Ortsfeste Leitern im Gebäude, teilw. mit Rückenschutz, 1,65 bis 7 m: 7 St
Ortsfeste Leitern Fassade, mit Schiebeleiter und Rückenschutz, bis 7 m: 2 St
Balkone: Gebäude innen
Balkon für Wartungsarbeiten, mit Trag- / Unterkonstruktion aus
Profilstahl, Unterkonstruktion aus Stahl, Gitterrostboden, Brüstung
aus Flachstahl mit Füllung aus gelochtem Alublech, LxB= 485 x 100 cm: 4 St
Balkone: Fassade Ost
Fluchtbalkone an der Fassade, mit Tragkonstruktion aus Profilstahl,
Unterkonstruktion aus Stahl, Gitterrostboden, Brüstung aus Flachstahl
mit Füllung aus gelochtem Aluminiumblech;
in Höhe 3.OG, LxB = 386 x 230 cm: 2 St
in Höhe 2.OG, LxB = 200 x 170 cm: 1 St
Technikeinhausung: Dachfläche
Trag- / Unterkonstruktion aus Stahlrohrstützen, L= 220-230cm;
Bekleidung mit Profilrahmen aus QRo 50x4mm und Füllung
aus gelochtem Aluminiumblech; LxB = 385 x 380 cm: 30 m2