401509-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Wasserversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste – Betriebsführungsvertrag über Abwasserleistungen
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetriebsführungsvertrag über Abwasserleistungen
BeschreibungDie Wahrnehmung der Stadt nach § 46 Wassergesetz BW obliegenden Aufgabe der Abwasserversorgung in Freiburg im Breisgau und damit in Zusammenhang stehende Dienst- und Bauleistungen.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65100000 Wasserversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste
5. Los
LosLOT-0000
TitelNeuabschluss Bewirtschaftungsvertrag mit ESE
BeschreibungDie Wahrnehmung der der Stadt nach § 46 Wassergesetz BW obliegenden Aufgabe der Abwasserversorgung in Freiburg und damit in Zusammenhang stehende Dienst- und Bauleistungen.
Interne KennungBewirtschaftungsvertrag