2. Verfahren
Verfahren
Titel: Städtische Tagesbetreuung Graz GmbH - Sonderpädagogische Zusatzbegleitung Nachmittagsbetreuung Pflichtschulen
Beschreibung: Beistellung des Personals für die Begleitung von Schüler:innen mit sonderpädagogischem Förderbedarf im Rahmen des Freizeitteils der Nachmittagsbetreuung an den Pflichtschulen im Gebiet der Stadt Graz ab dem Schuljahr 2025/26.
Interne Kennung: STG-1/25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Es handelt sich um ein einstufiges Verfahren mit Verhandlungsoption gemäß § 151 Abs 3 BVergG zur Vergabe einer besonderen Dienstleistung; Details siehe Ausschreibungsunterlage.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312000 Dienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne Unterbringung, 85312100 Betreuung in Tagesstätten
5. Los
Los: LOT-0001