401559-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Planung Neubau Kläranlage Großschwabhausen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung Neubau Kläranlage Großschwabhausen
BeschreibungDie Stadtwerke Jena Netze GmbH als beauftragter und bevollmächtigter Betriebsführer des Zweckverbandes JenaWasser (Körperschaft öffentlichen Rechts) schreiben die Planungsleistungen für den Neubau der Kläranlage Großschwabhausen in diesem Verfahren aus. Die hier zu vergebende Planung und Umsetzung zur Ertüchtigung sowie Erweiterung der Kläranlage werden in folgenden Leistungsbildern umfasst: - die Objektplanung Leistungsbild Ingenieurbauwerke (HOAI 2021, § 43) mit den Leistungsphasen 1 - 3 der HOAI und optional mit den Leistungsphasen 4 – 8 - die Fachplanung Leistungsbild Technische Ausrüstung (HOAI 2021, § 55) mit den Leistungsphasen 1 - 3 der HOAI und optional mit den Leistungsphasen 4 – 8 - die Fachplanung Leistungsbild Tragwerksplanung (HOAI 2021, § 51) mit den Leistungsphasen 1 - 3 der HOAI und optional mit den Leistungsphasen 4 – 6
Interne KennungSekt/E/04/26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000