40156-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Upgrade Abo / FiTi Online
Referenznummer der Bekanntmachung: 040-2020-0113_Upgrade Abo / FiTi Online
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stuttgarter Straßenbahnen AG betreiben das Abo-Verwaltungssystem Patris-Office der Lufthansa Industry Solutions GmbH & Co. KG (LHIND). In diesem System werden unter anderem alle Abonnementverträge verwaltet, die die Stuttgarter Straßenbahnen AG (SSB) mit ihren Kunden abgeschlossen hat. Ausgehend von Patris Office wird das ebenfalls von LHIND zur Verfügung gestellte Online Bestell- und Verwaltungsportal Abo-/Fiti online eingesetzt.
Im Rahmen dieser Beschaffung soll ein Upgrade auf das von der SSB eingesetzte Online Portal vorgenommen und gleichzeitig die von Patris mit den Webservices zur Verfügung gestellte neue Technologie genutzt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen dieser Beschaffung soll ein Upgrade auf das von der SSB eingesetzte Online Portal vorgenommen und gleichzeitig die von Patris mit den Webservices zur Verfügung gestellte neue Technologie genutzt werden. Der Bieter muss Basislizenzen, deren Konfiguration und Integration in die Webeite der SSB AG anbieten.