401561-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Gymnasium im Schloss - Neubau EB II - Fassadenarbeiten mit Stahlelementen und Sonnenschutz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGymnasium im Schloss - Neubau EB II - Fassadenarbeiten mit Stahlelementen und Sonnenschutz
BeschreibungDie Stadt Wolfenbüttel beabsichtigt auf dem Gelände des Gymnasiums im Schloss die Baumaßnahme „GIS Erweiterungsbau II“ umzusetzen und dafür die Fassadenarbeiten mit Stahlelementen und Sonnenschutz zu vergeben.
Interne Kennung002-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErweiterungsbau an das bestehende Gymnasium im Schloss, Schlossplatz 13, in Wolfenbüttel. Erweiterungsbau mit tragenden Elementen aus Stahlbeton, mit Innen- und Außenwänden aus Holztafelwänden und Decken als Holzverbunddecken, in der Sanitärmittelzone mit Stahlbetonkern. Folgende Leistungen sollen ausgeführt werden: Herstellung und Montage von vorgefertigten Holztafelbau-Außenwänden Herstellung und Montage von vorgefertigten Holztragelementen der Holzverbunddecken Herstellung und Montage von vorgefertigter Holzbauattika und Sheddach
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten