401574-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Wach- und Sicherheitsdienstleistungen in den degewo Bürostandorten
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWach- und Sicherheitsdienstleistungen in den degewo Bürostandorten
BeschreibungWach­ und Sicherheitsdienstleistungen durch die Übernahme folgender Leistungen: Potsdamer Str. 60, 10785 Berlin • Empfangsdienst: Mo–Do 17:00–21:00 Uhr; Fr 15:00–21:00 Uhr. • Revierdienst: min. 1× Sa/ So/Feiertage 06:00–18:00 Uhr und min. 1× 18:00–06:00 Uhr; je 30–45 Min; Zeiten variieren. • Alarmaufschaltung: 24/7/365. Bahnhofstr. 2 B, 12555 Berlin • Alarmaufschaltung: 24/7/365. • Aufschluss/Unscharfschaltung: Mo–Fr 05:30–06:00 Uhr. • Abschluss/Scharfschaltung: Mo–Fr 22:15–22:45 Uhr. • Kontrollanfahrten Sa/So/Feiertage: je 1× 06:00–18:00 Uhr und 18:00–06:00 Uhr; 20–25 Min; Zeiten variieren. Kurfürstenstr. 26, 10785 Berlin • Alarmaufschaltung: 24/7/365. • Aufschluss/Unscharfschaltung: Mo–Fr 05:45–06:15 Uhr. • Abschluss/Scharfschaltung: Mo–Fr 22:10–22:30 Uhr (15–20 Min). Mehrower Allee 52, 12687 Berlin • Alarmaufschaltung: 24/7/365. • Aufschluss/ Unscharfschaltung: Mo–Fr 05:30–06:15 Uhr; Sa 08:45–09:15 Uhr. • Abschluss/Scharfschaltung: Mo–Fr 23:00–23:30 Uhr; Sa 15:00–15:15 Uhr. • Kontrollanfahrten: allnächtlich 1× 22:00–06:00 Uhr und an Sa/So/Feiertagen 1× 06:00– 22:00 Uhr; 20–25 Min; Zeiten variieren.
Interne KennungAEV-Wachschutz Bürostandort-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0