401586-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Haus 164, DKFZ Neubau, Los 4120 - Nachrichtentechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHaus 164, DKFZ Neubau, Los 4120 - Nachrichtentechnik
BeschreibungHaus 164, DKFZ Neubau, Los 4120 - Nachrichtentechnik
Interne KennungH164/Los4120/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFernmelde- und Informationstechnische Anlage für ein kombiniertes Büro-/Laborgebäude mit Biobank auf dem Campus des Universitätsklinikums Dresden HNF ca. 1.500 m² 5 Geschosse 2 Türsprechstellen Einbruchmeldeanlage Datennetz Serverraum mit ca. 7 St. Serverracks 19“ Verteilerräume mit insgesamt ca. 6 St. LAN-Verteiler (Standschrank 19“) Serverrack-Kälteanlage mit Kälteerzeugeranlage ca. 6 St. Rackkühler mit Kaltwasser- und Direktverdampferregister (Bereitstellung Kaltwasser bauseits) Kabel- und Verlegesysteme Cu Kat 7 und LWL ca. 400 Datendosen mit je 2 Ports Doppelboden für Serverraum ca. 60 m² 2 St. NRA-Zentralen zur Ansteuerung von (bauseits vorhandene) Rauchableitungseinrichtungen
Interne KennungLOT-0001