401600-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten – Rahmenvereinbarung über Hygieneartikel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über Hygieneartikel
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Verbrauchsmaterialien für den Sanitärbereich mit einer Laufzeit von vier Jahren. Die Rahmenvereinbarung umfasst die Lieferung der in der Leistungsbeschreibung aufgeführten Artikel wie Hygienepapier, Toilettenpapier, Seife und Desinfektionsmittel. Die Lieferung umfasst die in der Leistungsbeschreibung aufgeführten Verbrauchsmaterialien in Form von Einzelabrufen über einen durch den Bieter zustellenden Webshop.
Interne KennungEU 01 - 2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33770000 Hygienepapier, 33771000 Papiersanitärartikel, 33741100 Handreiniger, 33741300 Handdesinfektionsmittel, 24455000 Desinfektionsmittel
5. Los
LosLOT-0001