See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stadt Bernburg (Saale) - Umbau und Sanierung Kurhaus - Los 2 Aufzugsanlage
Beschreibung: Los 2 - Lieferung und Einbau einer Aufzugsanlage
Interne Kennung: OV-00424-H
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Geplant ist die Montage eines Aufzuges in einem zweigeschossigen Neubau. Der Aufzug ist ein Durchlader mit Haltestellen in beiden Etagen (EG, OG). Ein Komplettsystem zur Schachtentrauchung ist vorgesehen. Die Nutzung erfolgt als Personen- und Lastentransport ohne Anforderung an eine Personenrettung durch die Feuerwehr. Schachtabmessungen: Breite x Tiefe: 1700mm x 2050mm Schachthöhe: 7,98m Schachtgrubentiefe: 450mm Der Aufzug ist während der Baumaßnahme vor Inbetriebnahme mittels Kabinenauskleidung zu schützen. Vorgaben für Funktion und Ausstattung entsprechen den einschlägigen Normen für Förderanlagen. Die Ausschreibung umfasst alle Bestandteile einer betriebsfertigen und übergabefähigen Anlage. Bezeichnung Anzahl Aufzug Werk- und Montageplanung 1 psch Montagehilfen 1 psch Aufzugsanlage 1 ST Schachtentrauchung 1 ST Mauerumfassungszarge 3 ST Abnahme, Einweisung 1 psch Dokumentation 1 psch Wartungsvertrag 1 psch
Interne Kennung: LOT-0000