401643-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Fachplanung Techn. Ausrüstung, Reha-Zentrum Teltow
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachplanung Techn. Ausrüstung, Reha-Zentrum Teltow
BeschreibungReha-Zentrum Teltow, Klinik Seehof Generalmodernisierung / Erweiterungsbau Fachplanung Technische Ausrüstung ALG 1-8
Interne KennungFV15-25-0005-10-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des zu vergebenden Auftrags sind die Fachplanungsleistungen Technische Gebäudeausrüstung der Anlagengruppen (ALG) 1-8 nach Honorarordnung für Architekten und Ingenieure (HOAI) für die Generalmodernisierung sowie für die Errichtung eines Erweiterungsbaus am Standort Reha-Zentrum Teltow, Klinik Seehof. Die Beauftragung erfolgt stufenweise. Die Vertragsleistung umfasst zunächst die Grundleistungen der Leistungsphasen 1 und 2 sowie Besondere Leistungen nach HOAI. Optional kann der Auftragnehmer mit weiteren Grund- und Besonderen Leistungen sowie dem Aufstellen einer funktionalen Leistungsbeschreibung TA auf Basis der LP 2 ganz oder teilweise beauftragt werden. Es besteht kein Rechtsanspruch auf Übertragung dieser Leistungen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Leistungen gemäß "Beschreibung der Beschaffung"