401707-2021 - ErgebnisDeutschland-Oberhausen: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerbeförderung "Emotionale und Soziale Entwicklung" 2021/2022
Referenznummer der Bekanntmachung: SBO 2021 073
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Insgesamt müssen derzeit 40 Schülerinnen und Schüler befördert werden.
Schultägliche Beförderung von derzeit 33 Schülerinnen und Schülern mit dem Förderschwerpunkt "Emotionale und Soziale Entwicklung" von den jeweilig angegebenen Wohnadressen zu der Glück-Auf-Schule (Standort: Teutoburger Str. 35, 46145 Oberhausen) und zurück in der Zeit vom 27.06.2021 bis 26.06.2022.Die Gegebenheiten können sich im laufenden bzw. im kommenden Schuljahr verändern.
Schultägliche Beförderung von derzeit 7 Schülerinnen und Schülern mit dem Förderschwerpunkt "Emotionale und Soziale Entwicklung" von den jeweilig angegebenen Wohnadressen zu der Glück-Auf-Schule (Standort: Hagedornstr. 77, 46149 Oberhausen) und zurück in der Zeit vom 27.06.2021 bis 26.06.2022.Die Gegebenheiten können sich im laufenden bzw. im kommenden Schuljahr verändern.
Beförderungskriterien:
Die Beförderung der Fahrschüler/innen darf nicht mehr als eine Stunde betragen. Bei der Glück-Auf-Schule handelt es sich um eine Förderschule. Die zu befördernden Schülerinnen und Schüler haben den Förderschwerpunkt "Emotionale und soziale Entwicklung" und können verhaltensauffällig sein. Das heißt, es kann während der Fahrt zu Problemen hinsichtlich der Verhaltensweise, Übergriffe untereinander o.ä. kommen. Aus v. g. Gründen ist es unbedingt erforderlich, dass bei einer gemeinschaftlichen Beförderung von mehr als 3 Schüler/innen eine Begleitperson eingesetzt wird.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung