Hauptort der Ausführung:
Landkreis Leipzig - Ortslage Naunhof
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Geschwindigkeitsüberwachungsanlage, bestehend aus zwei Messplätzen, an der Ortslage Naunhof S 43, außerorts, in Fahrtrichtung Großpösna ca. 130m nördlich der Einmündung Brandiser Straße des Ortes Naunhof sowie in Fahrtrichtung A14 ca. 100m südlich der Einmündung Brandiser Straße des Ortes Naunhof. Aufgrund des abzusichernden Verkehrsraumes sind für diesen Messplatz 2 versetzte Messstellen bzw. -anlagen nötig.
Geschwindigkeitsüberwachungsanlage, bestehend aus zwei Messplätzen, in der Ortslage Machern, B 6, Höhe Tankstelle, in Fahrtrichtung Ortsmitte ca. 170 m nach Ortstafel, in Fahrtrichtung Leipzig ca. 100 m vor Einmündung Gartenallee; Bundesstraße. Aufgrund der baulichen Straßengegebenheiten wäre grundsätzlich eine Abdeckung beider Fahrtrichtungen über eine Messstelle bzw. -anlage möglich
Geschwindigkeitsüberwachungsanlage, bestehend aus einem Messplatz, in der Ortslage Großpösna, Grimmaischestraße, Fahrtrichtung Leipzig, ca. 200 m nach Ortstafel. Aufgrund der baulichen Straßengegebenheiten wäre grundsätzlich eine Abdeckung beider Fahrtrichtungen über eine Messstelle bzw. -anlage möglich.