401709-2021 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Werbe- und Marketingdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mediaagentur - BüvA
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-08 - Geschäftsbereich Marketing
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die ganzheitliche Beratung und Betreuung, die Mediaplanung und der Mediaeinkauf, insbesondere in den Bereichen Online, Print, Außenwerbung und Funk, für die AOK Rheinland/Hamburg - Die Gesundheitskasse.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist die ganzheitliche Beratung und Betreuung, die Mediaplanung und der Mediaeinkauf, insbesondere in den Bereichen Online, Print, Außenwerbung, Funk, für die AOK Rheinland/Hamburg.
Die Leistungen der Agentur umfassen im Einzelnen:
- Media-Strategie und Beratungsleistung
- Media-Planung
- Strategischer Media-Einkauf und Durchführung
- Leistungs- und Erfolgskontrolle, Auswertung und Reporting
- Regelmäßige Meetings
- Handling von Search Engine Advertising (SEA)
Eine ausführliche Beschreibung ist der Leistungsbeschreibung im DTVP-Projektraum CXP4YDADV2J zu entnehmen.