40171-2026 - Ergebnis
Deutschland – Flüssiges Ammoniak – Lieferung von Ammoniakwasser
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Ammoniakwasser
BeschreibungBei der Verbrennung von Müll entstehen u. a. Rauchgase. Zur Rauchgasentstickung benötigt die AVG hierfür Ammoniak in wässriger Lösung. Hierbei ist bei normalen Verbrennungsverlauf mit einer Jahresabnahmemenge von ca. 1.200 t zu rechnen. Die Lieferungen sollen in einem Silofahrzeug jeweils nach Abruf in Teillieferungen von ca. 24.000 kg erfolgen.
Interne Kennung096/25BM
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24413100 Flüssiges Ammoniak
5. Los
LosLOT-0001