401713-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Aufzügen – Neubau Kindertagesstätte mit Mensa Malschenberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kindertagesstätte mit Mensa Malschenberg
BeschreibungEs soll eine dreigeschossige Kita für 3 Krippengruppen, 2 Kindergartengruppen und eventuell eine Waldkindergartengruppe, sowie eine Mensa für die Brunnenbergschule entstehen. Das Baufeld für den Neubau liegt südlich der bestehenden Brunnenbergschule und der angrenzenden Sporthalle. Das Grundstück weist einen Höhenunterschied von 8 m auf. Der geplante Einzugstermin in den Neubau ist September 2027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFörderanlagen / Aufzug
BeschreibungHauptmassen: - Personen-/Lastenaufzug 630kg/8Personen. - Aufzugsanlage Kabine 1,40x1,10m . - 3 Haltestellen. - Zusätzliches Tableau nach DIN 18040-1.
Interne KennungLOT-0001 2025-001-07