See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: THWW THW BIMA Abbruch und Neubau OV HD Rohbauarbeiten nach DIN 18299 u.a.
Beschreibung: Rohbauarbeiten, DIN 18299 u.a.
Interne Kennung: 24-10027
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Rohbauarbeiten nach DIN 18299 u.a.
Beschreibung: Die ausgeschriebenen Bauleistungen umfassen Erdarbeiten: - Aushub und Entsorgung, ca. 1.500 m³ - Bettungsschicht einbauen, ca. 1.800 m³; Betonarbeiten für Fundamente und Bodenplatten: - Fundamentbeton: ca. 240 m³ - Bodenplatten STB, ca. 400 m² - Bodenplatte Stahlfaserbeton, ca. 900 m² - Sockelausbildung STB, h= 50cm, ca. 110 lfm; Erdungsanlage für ca. 1.400 m² überbaute Fläche
Interne Kennung: LOT-0000