401726-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Vaterstetten: Beschaffung eines GW-L2 nebst feuerwehrtechnischer Ausrüstung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVaterstetten: Beschaffung eines GW-L2 nebst feuerwehrtechnischer Ausrüstung
BeschreibungDie Gemeinde Vaterstetten beabsichtigt die Beschaffung eines Gerätewagen-Logistik 2 (Los 1) sowie der zugehörigen feuerwehrtechnischen Ausrüstung (Los 2) für ihre Freiwillige Feuerwehr Vaterstetten.
Interne KennungZV-03-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelHauptbereich
BeschreibungDie Gemeinde Vaterstetten beabsichtigt die Beschaffung eines Gerätewagen-Logistik 2 sowie der zugehörigen feuerwehrtechnischen Ausrüstung für ihre Freiwillige Feuerwehr in Vaterstetten. Die Vergabe erfolgt in zwei Losen: - Los 1: Beschaffung eines Gerätewagen-Logistik 2 (GW-L2) - Los 2: Lieferung der zugehörigen feuerwehrtechnischen Ausrüstung
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 1: Beschaffung eines Gerätewagen-Logistik 2
BeschreibungFür das Los 1 ist das vollständige Angebot eines Gerätewagen-Logistik 2 (GW-L2) geschuldet, bestehend aus Fahrgestell und feuerwehrtechnischem Aufbau. Die im Leistungsverzeichnis festgelegten Anforderungen sind vollumfänglich anzubieten, einschließlich der hierfür erforderlichen elektrischen Ausstattung sowie der Funk- und Kommunikationstechnik, soweit diese nicht durch den Auftraggeber bereitgestellt wird.
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 2: Lieferung der feuerwehrtechn. Ausrüstung
BeschreibungFür das Los 2 ist die Lieferung der vollständigen feuerwehrtechnischen Beladung geschuldet. Die Beladung kann als eigenständiges Los angeboten werden, sofern sämtliche technischen und normativen Schnittstellen zu den Leistungen des Loses 1 in Funktionalität, Passgenauigkeit und Kompatibilität gewährleistet sind.
Interne Kennung0003