See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de végétaux, produits horticoles et matériaux pour travaux paysagers
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture de végétaux, de produits horticoles et de matériaux pour travaux paysagers pour la ville de Sartrouville (78500). La description technique figure dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP) commun aux 8 lots. Il ne s'agit pas d'un marché à tranches
Interne Kennung: FOURNITURE DE VEGETAUX
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03121100 Lebende Pflanzen, Knollen, Wurzeln, Stecklinge und Pfropfreiser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03100000 Landwirtschafts- und Gartenbauerzeugnisse, 03120000 Gartenbau- und Baumschulerzeugnisse, 03121000 Gartenbauerzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de plantes vivaces, graminées et fougères en godet
Beschreibung: Fourniture de plantes vivaces, graminées et fougères en godet
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03121100 Lebende Pflanzen, Knollen, Wurzeln, Stecklinge und Pfropfreiser, 03100000 Landwirtschafts- und Gartenbauerzeugnisse, 03120000 Gartenbau- und Baumschulerzeugnisse, 03121000 Gartenbauerzeugnisse
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture d'arbustes, végétaux en terre de bruyère, bambous, plantes volubiles, exotiques et plantes vivaces en container
Beschreibung: Fourniture d'arbustes, végétaux en terre de bruyère, bambous, plantes volubiles, exotiques et plantes vivaces en container
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03451300 Sträucher, 03100000 Landwirtschafts- und Gartenbauerzeugnisse, 03120000 Gartenbau- und Baumschulerzeugnisse, 03121000 Gartenbauerzeugnisse
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture de bulbes saisonniers et vivaces et plantation mécanisée
Beschreibung: Fourniture de bulbes saisonniers et vivaces et plantation mécanisée
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture de plantes saisonnières et méditerranéennes
Beschreibung: Fourniture de plantes saisonnières et méditerranéennes
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Fourniture de substrats, amendements, paillages organiques et autres fournitures associées
Beschreibung: Fourniture de substrats, amendements, paillages organiques et autres fournitures associées
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 14212410 Mutterboden, 03100000 Landwirtschafts- und Gartenbauerzeugnisse, 03120000 Gartenbau- und Baumschulerzeugnisse, 03121000 Gartenbauerzeugnisse
Los: LOT-0006
Titel: Fourniture de produits horticoles
Beschreibung: Fourniture de produits horticoles
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03419100 Nutzholzerzeugnisse, 03100000 Landwirtschafts- und Gartenbauerzeugnisse, 03120000 Gartenbau- und Baumschulerzeugnisse, 03121000 Gartenbauerzeugnisse
Los: LOT-0007
Titel: Fourniture d'engrais, semis et produits de bio-contrôle
Beschreibung: Fourniture d'engrais, semis et produits de bio-contrôle
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 14300000 Chemische Mineralien und Düngemittelmineralien, 03100000 Landwirtschafts- und Gartenbauerzeugnisse, 03120000 Gartenbau- und Baumschulerzeugnisse, 03121000 Gartenbauerzeugnisse
Los: LOT-0008
Titel: Fourniture de matériaux pour les travaux paysagers
Beschreibung: Fourniture de matériaux pour les travaux paysagers
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 14212430 Steinsplitt, 03100000 Landwirtschafts- und Gartenbauerzeugnisse, 03120000 Gartenbau- und Baumschulerzeugnisse, 03121000 Gartenbauerzeugnisse