Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: institutionell gefördertes Unternehmen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kreativagentur
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-EU02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Ziel dieser Ausschreibung ist die Schließung eines Vertrags mit einer Werbeagentur Krea-tivkampagnen, die uns mit Kampagnenideen und -konzepte unter anderem zum großen touris-tischen Re-Start unterstützt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen, 79413000 Marketing-Beratung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung