401783-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Catering (Laufzeit ab dem 28.07.2021)
Referenznummer der Bekanntmachung: SOZ-2021-0004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55000000 Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über Cateringleistungen einschließlich Verteilung der Speisen mit der Landeshauptstadt München, Sozialreferat, zur Versorgung von Bewohner*innen in Unterkünften für Flüchtlinge und Wohnungslose
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Beschaffung ist ein Rahmenvertrag über die Versorgung von Personen (Asylbewerber*innen und Wohnungslose) mit Cateringleistungen. Die Zahl der zu versorgenden Personen beträgt maximal 400 Personen. Der Abruf der Cateringleistungen erfolgt flexibel nach Bedarf; dies bedeutet, dass die Anzahl der zu liefernden und zu verteilenden Portionen täglich wechseln kann. Ein Anspruch auf Abruf eines bestimmten Leistungsumfangs besteht nicht. Eine Mindestabrufmenge ist nicht vorgesehen.