Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Stiftung
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Transport-DL
Referenznummer der Bekanntmachung: MaBu-2019-0009
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auftragsgegenstand dieser Rahmenvereinbarung sind Transport-Dienstleistungen für Kunst-werke und sonstige Exponate. Zu jeder Ausstellung oder Ausstellungstournee erfolgt eine Aufforderung an alle Auftragnehmer zur Abgabe eines Angebotes für die Transporte und die Einrichtung der jeweiligen Ausstellung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein