401796-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fortsetzung von Pflege, Wartung und Subscription der CoreMedia Bundeslizenz
Referenznummer der Bekanntmachung: ZIB 12.06 - 9945/21/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vertragsverlängerung für die Pflege, Wartung und Subscription der CoreMedia Bundeslizenz
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48200000 Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet, 48222000 Webserversoftwarepaket, 48224000 Softwarepaket für die Webseitenbearbeitung, 48220000 Internet- und Intranet-Softwarepaket
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die vorliegenden Rahmenvereinbarung stellt den Betrieb der Webpräsenzen von Bundesministerien und weiteren Bedarfsträgern mittels entsprechender Pflegevereinbarung sicher.