401803-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen – EU-weite Ausschreibung der Lieferung von elektrischer Energie für den Eigenbetrieb Rhein-Lahn-Kreis Abfallwirtschaft
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Lieferung von elektrischer Energie für den Eigenbetrieb Rhein-Lahn-Kreis Abfallwirtschaft
BeschreibungDie Gesamtleistung wird in einem Los vergeben. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter Ziffer 5.1 (LOT-0001) aufgeführten Einzelleistungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von elektrischer Energie für den Eigenbetrieb Rhein-Lahn-Kreis Abfallwirtschaft
BeschreibungDer Auftragnehmer übernimmt vom 01.01.2026 bis zum 31.12.2028 (drei Jahre) die Lieferung elektrischer Energie aus erneuerbaren Energiequellen (Mittelspannung, RLM) in einer Bezugsmenge von durchschnittlich ca. 5.400.000 kWh/a zur Versorgung des Abfallwirtschaftszentrums des Rhein-Lahn-Kreises (AWZ). Die Lieferung erfolgt im Rahmen eines Vollversorgungsvertrages als Mittelspannungsversorgung (Stromlieferung inkl. Netznutzung). Die Leistung wird in einem Los vergeben.
Interne KennungE99864898-1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie, 09310000 Elektrizität