401837-2021 - ErgebnisDeutschland-Eisenach: Grundstückspflege
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung: Pflege Außenanlage städtischer Objekte in 99817 Eisenach (vom 01.06.2021 bis 31.05.2024 mit der Option der Verlängerung um ein Jahr)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77314000 Grundstückspflege
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Art und Umfang der Leistungen:
1. Rasenfläche (Gebrauchsrasen): mähen, Schnittgut auffangen und Schnittgut entsorgen, Düngen
2. Gehölzfläche /freiwachsende Sträucher: Beseitigung von unerwünschtem Aufwuchs ohne flächendeckende Bodenlockerung aus gemulchter
Gehölzfläche und Entsorgung des Schnittgutes
3 Formhecken: Beseitigung von unerwünschtem Aufwuchs ohne flächendeckende Bodenlockerung aus gemulchter Gehölzfläche und
Entsorgung des Schnittgutes
4. Wegeflächen: Säubern der Wegeflächen – Pflaster-, Asphalt, Beton-, Plattenflächen, sandgeschlemmte Decke, wassergebundene Flächen -
von Laub, Unrat und unerwünschten Wildkräutern
5. Bodendeckende Pflanzen: Beseitigung von unerwünschtem Aufwuchs ohne flächendeckende Bodenlockerung aus gemulchter Gehölzfläche
und Entsorgung des Schnittgutes
6. Winterdienst - Zeitraum vom 15. Oktober bis 15. April
Die 12 Objekte sind in 4 Lose aufgeteilt (Los 1: 4 Objekte, Los 2: 3 Objekte, Los 3: 3 Objekte, Los 4: 2 Objekte).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
3 Formhecken: Beseitigung von unerwünschtem Aufwuchs ohne flächendeckende Bodenlockerung aus gemulchter Gehölzfläche und Entsorgung
des Schnittgutes
Die 12 Objekte sind in 4 Lose aufgeteilt. Der Bieter kann ein Angebot für ein oder mehrere Lose abgeben. Ein Bieter kann maximal den Zuschlag
für 2 Lose erhalten.
Los 1:
Staatliches Berufsschulzentrum „Heinrich Ehrhardt“ Schulteil III, Medizinische Fachschule, Nordplatz 2, 99817 Eisenach
Staatliches Förderzentrum „Pestalozzischule“, Ziegeleistraße 53, 99817 Eisenach
Staatliches Berufsschulzentrum „Heinrich Ehrhardt“, Schulteil I, Palmental 14, 99817 Eisenach
Staatliches Berufsschulzentrum „Heinrich Ehrhardt“ Schulteil II, Siebenbornstraße 175, 99817 Eisenach
Los 2:
Kindertagesstätte „Spatzennest“, Schlachthofstraße 2, 99817 Eisenach
Kindertagesstätte „Kindertraum“, Schützenstraße 29, 99817 Eisenach
Kindertagesstätte „Zwergenland“, OT Hötzelsroda, Eisenacher Straße 55, 99817 Eisenach
Los 3:
4. Grundschule „Jakobschule“, Karl-Marx-Straße 10, 99817 Eisenach
Thüringer Gemeinschaftsschule„Oststadtschule“, Altstadtstraße 30, 99817 Eisenach
8. Grundschule „Mosewaldschule“, Nordplatz 3, 99817 Eisenach
Los 4:
6. Regelschule „Wartburgschule“, Wilhelm-Pieck-Straße 1, 99817 Eisenach
Elisabeth-Gymnasium, Nebestraße 24, 99817 Eisenach