401837-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Röntgengeräte – Rasteraufnahmeplatz/Buckyplatz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRasteraufnahmeplatz/Buckyplatz
BeschreibungRasteraufnahmeplatz/Buckyplatz
Interne Kennung06-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33111000 Röntgengeräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Klinikum beabsichtigt die Erneuerung eines Rasteraufnahmeplatzes mit vollautomatischer Positionierung. Bestehend aus Rasteraufnahmetisch, motorischem 3- D- Deckenstativ mit Strahler und Rasterwandgerät. Neben dem Gerät und seinem Zubehör umfasst die Beschaffung auch die Instandhaltung über acht Jahre. Ausführungsfristen: Erstellung Montagepläne : 12.09.2025 Demontage Altgerät: 22.09.2025 Inbetriebnahme Neugerät: 28.11.2025 Die Lieferung, Montage und Inbetriebnahme soll vollumfänglich im Jahr 2025 abgeschlossen werden.