401849-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – Abbrucharbeiten Grundschule Am Castrum, Gehrden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbbrucharbeiten Grundschule Am Castrum, Gehrden
BeschreibungAbbrucharbeiten
Interne Kennung30.02-2024/0431
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIn diesem Jahr soll die alte Grundschule Am Castrum in Gehrden abgerissen werden. Zu den Abbrucharbeiten gehört auch der Schadstoffausbau. Schadstoff-Entsorgung: - Asbest 9 t - KMF 11 t - Schwermetallhaltige Anstriche 10 kg - Verbrauchsmaterial (Folien, Tücher, Filter) 300 kg - PCB haltige Abfälle: 180 kg - Glas / Kunststoff /Altholz: 12 t - HBCD Polystyroldämmstoffe: 3 t - PAK-haltige Abfälle: 5 t - Wiederverfüllung Abbruchbaugrube Abbruch Gebäudesubstanz - BRI ca. 18.000 m³ - Grundfläche ca. 2.900 m²
Interne KennungLOT-0000