401889-2025 - Ergebnis
Deutschland – Blitzschutzarbeiten – BSÄ,PR,(N),Unterbringung Blitzschutz / Erdungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBSÄ,PR,(N),Unterbringung Blitzschutz / Erdungsanlagen
BeschreibungBlitzschutz / Erdungsanlagen
Interne Kennung25-49062
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312310 Blitzschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelBlitzschutz / Erdungsanlagen
BeschreibungNeubau Polizeirevier ca. 950 m Auffangleitung ca. 1700 m Ringerder ca. 210 St. Verbindungsklemmen ca. 25 St. Erdungsfestpunkt ca. 35 St. Fangstangen / Fangspitzen ca. 50 St. Trennstellen / Messungen Neubau Regierungspräsidium ca. 800 m Auffangleitung ca. 1200 m Ringerder ca. 160 St. Verbindungsklemmen ca. 25 St. Erdungsfestpunkt ca. 30 St. Fangstangen / Fangspitzen ca. 40 St. Trennstellen / Messungen Zur Ausführung der Leistungen darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen.
Interne KennungLOT-0000