2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fahrzeugbatterien
Beschreibung: Die Kantonspolizei Zürich betreibt eine vielseitige Fahrzeugflotte mit unterschiedlichen Marken und Modellen. Zur Sicherstellung der Einsatzbereitschaft werden eine bis zwei Anbieterinnen gesucht, die Fahrzeugbatterien in hoher Qualität liefern können. Die Lieferung muss innerhalb von zwei Arbeitstagen an fünf definierte Standorte (Urdorf, Winterthur, Hinwil, Bülach und Zürich) erfolgen. Die Anbieterinnen übernehmen zudem die Rücknahme der Altbatterien sowie deren fachgerechte Entsorgung oder Recycling gemäss den gesetzlichen Vorgaben. Der jährliche Bedarf beträgt rund 400 Fahrzeugbatterien. Der Vertrag wird mit einer festen Laufzeit von drei Jahren abgeschlossen und verlängert sich anschliessend jeweils automatisch um ein weiteres Jahr bis zu einer maximalen Gesamtlaufzeit von fünf Jahren.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31430000 Elektrische Akkumulatoren
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31431000 Bleiakkumulatoren, 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren