40190-2024 - Wettbewerb
Frankreich – Bau von Parkhäusern – Travaux d'aménagement d'une aire de stationnement - 1 Rue du Ney
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d'aménagement d'une aire de stationnement - 1 Rue du Ney
Beschreibung: Sur la zone concernée il existe actuellement 13 places de stationnements (pas de PMR). Il s'agit de créer une aire de stationnement de 40 places. Cette aire de stationnement sera composée de 3 niveaux: - 1 niveau sous-sol comprenant 14 places dont 3 PMR (1 PMR normale, 1 PMR pré-équipée en recharge électrique et 1 PMR équipée en recharge électrique) (+2 emplacement pour 2 roues) - 1 niveau rdc comprenant 18 places dont 1 PMR normale (+2 emplacement pour 2 roues) - 1 dernier niveau étage comprenant 8 places ( non accessible PMR) (+2 emplacement pour 2 roues)
Interne Kennung: 24AT-0020-P
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213312 Bau von Parkhäusern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45213312 Bau von Parkhäusern
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassement - Branchements - VRD
Beschreibung: TERRASSEMENT - BRANCHEMENTS - VRD
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Lot N° 1 : Terrassement - Branchements - Vrd - Remblaiement contre construction (Option 1.1)
Los: LOT-0002
Titel: Maçonnerie
Beschreibung: MACONNERIE
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Etanchéité
Beschreibung: ETANCHEITE
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0004
Titel: Serrurerie
Beschreibung: SERRURERIE
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0005
Titel: Façades
Beschreibung: FACADES
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten