401977-2021 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Schneeräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Winterdienstleistungen Anliegerpflichten Stadtgebiet Nord, Süd und West Leipzig
Referenznummer der Bekanntmachung: L-EB01-2021-00175
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Winterdienstleistungen an Grundstücken der Stadt Leipzig im
Geltungsbereich der Winterdienstsatzung auf Gehwegen,
Radwegen, Zufahrten und Zugängen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Angabe der Preise durch den Bieter für Los West
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Eigenverantwortliche Durchführung von Winterdienstleistungen auf öffentlichen Verkehrsräumen (wie Gehwegen, Radwegen, Zufahrten, Zugängen zu Bereitstellplätzen der Abfallbehälter) vor den Objekten der Stadt Leipzig im Geltungsbereich der Winterdienstsatzung (Schneeräumung/Glatteisbeseitigung/ Streuen). Auf einer Fläche von 22.385 m² pro Winterdienstperiode im Stadtbezirk West. Dabei untergliedert sich die Fläche in 15.730 m² (Kategorie I) und 6.655 m² (Kategorie II).
Angabe der Preise durch den Bieter für Los Nord und Süd
Los-Nr.: 2
Eigenverantwortliche Durchführung von Winterdienstleistungen auf öffentlichen Verkehrsräumen (wie Gehwegen, Radwegen, Zufahrten, Zugängen zu Bereitstellplätzen der Abfallbehälter) vor den Objekten der Stadt Leipzig im Geltungsbereich der Winterdienstsatzung (Schneeräumung/Glatteisbeseitigung/ Streuen). Auf einer Fläche von 7.351 m² pro Winterdienstperiode im Stadtbezirk Nord und Süd. Dabei untergliedert sich die Fläche in 2.904 m² (Kategorie I) und 4.447 m² (Kategorie II).