See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession de service public pour la fourniture de services de transport ferroviaire et routier de voyageurs concernant le lot Bourgogne Ouest Nivernais
Beschreibung: Il s'agit d'exploiter, dans le cadre d'un contrat de service public attribué après mise en concurrence, le service du lot Bourgogne Ouest Nivernais correspondant à la mise en oeuvre de circulations commerciales ferroviaires et routières suivantes d'un volume annuelglobal de 4,7 millions de trains-kilomètres (23 % de l'offre régionale) : .Dessertes intervilles (Dijon-Nevers / Lyon - Paray-le-Monial - Nevers).Dessertes périurbaines (Dijon - Chalon-sur-Saône - Mâcon) .Dessertes locales (Moulins - Paray-le-Monial / Montchanin - Paray-le-Monial /Montchanin - Chalon-sur-Saône / Montchanin - Etang-sur-Arroux / Nevers - Cosne-sur-Loire / Nevers - Decize - Nevers - Moulins / Etang - Autun).Le lot se verra affectée de 23 matériels automoteurs bi-mode BOMBARDIER (diesel et électrique 1500 volts continus) dont 12 de type BGC 4 caisses, 11 de type BGC 3 caisses et 19 matériels automoteurs thermiques monocaisses (diesel) de type ALSTOM X73500.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation est passée selon une procédure restreinte. Dans le cadre de cette procédure d'attribution d'un contrat de service public de transport ferroviaire de voyageurs, il a été mis en place une phase de négociation
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60200000 Schienentransport/-beförderung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Il s'agit d'exploiter, dans le cadre d'un contrat de service public attribué après mise en concurrence, le service du lot Bourgogne Ouest Nivernais correspondant à la mise en oeuvre de circulations commerciales ferroviaires et routières suivantes d'un volume annuelglobal de 4,7 millions de trains-kilomètres (23 % de l'offre régionale) : .Dessertes intervilles (Dijon-Nevers / Lyon - Paray-le-Monial - Nevers).Dessertes périurbaines (Dijon - Chalon-sur-Saône - Mâcon) .Dessertes locales (Moulins - Paray-le-Monial / Montchanin - Paray-le-Monial /Montchanin - Chalon-sur-Saône / Montchanin - Etang-sur-Arroux / Nevers - Cosne-sur-Loire / Nevers - Decize - Nevers - Moulins / Etang - Autun).Le lot se verra affectée de 23 matériels automoteurs bi-mode BOMBARDIER (diesel et électrique 1500 volts continus) dont 12 de type BGC 4caisses, 11 de type BGC 3 caisses et 19 matériels automoteurs thermiques monocaisses (diesel) de type ALSTOM X73500.