402009-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte – Fourniture de dispositifs médicaux stériles et d’instrumentations d’ophtalmologie
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de dispositifs médicaux stériles et d’instrumentations d’ophtalmologie
Beschreibung: Fourniture de dispositifs médicaux stériles et d’instrumentations d’ophtalmologie
Interne Kennung: CHU_PHARMA_DMS_OPHTALMOLOGIE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 - IMPLANT SOUPLE, ACRYLIQUE, MONOFOCAL, HYDROPHOBE A ANSES RAPPORTEES
Beschreibung: LOT 1 - IMPLANT SOUPLE, ACRYLIQUE, MONOFOCAL, HYDROPHOBE A ANSES RAPPORTEES
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 - IMPLANT SOUPLE, ACRYLIQUE, MONOFOCAL, HYDROPHOBE, MONOBLOC, A ANSES OUVERTES
Beschreibung: LOT 2 - IMPLANT SOUPLE, ACRYLIQUE, MONOFOCAL, HYDROPHOBE, MONOBLOC, A ANSES OUVERTES
Los: LOT-0003
Titel: LOT 3 - IMPLANT SOUPLE, ACRYLIQUE, MONOFOCAL, HYDROPHOBE, A ANSES FERMEES
Beschreibung: LOT 3 - IMPLANT SOUPLE, ACRYLIQUE, MONOFOCAL, HYDROPHOBE, A ANSES FERMEES
Los: LOT-0004
Titel: LOT 4 - IMPLANT SOUPLE, ACRYLIQUE, MONOFOCAL, HYDROPHOBE, MONOBLOC
Beschreibung: LOT 4 - IMPLANT SOUPLE, ACRYLIQUE, MONOFOCAL, HYDROPHOBE, MONOBLOC
Los: LOT-0005
Titel: LOT 5 - IMPLANT SOUPLE, ACRYLIQUE, MONOFOCAL, MONOBLOC
Beschreibung: LOT 5 - IMPLANT SOUPLE, ACRYLIQUE, MONOFOCAL, MONOBLOC
Los: LOT-0006
Titel: LOT 6 - IMPLANT DE CHAMBRE POSTERIEURE, CLIPE A L’IRIS
Beschreibung: LOT 6 - IMPLANT DE CHAMBRE POSTERIEURE, CLIPE A L’IRIS
Los: LOT-0007
Titel: LOT 7 - IMPLANT DE CHAMBRE POSTERIEUREFIXE A LA SCLERE
Beschreibung: LOT 7 - IMPLANT DE CHAMBRE POSTERIEUREFIXE A LA SCLERE
Los: LOT-0008
Titel: LOT 8 - IMPLANT TORIQUE DE CHAMBRE POSTERIEURE FIXE A LA SCLERE
Beschreibung: LOT 8 - IMPLANT TORIQUE DE CHAMBRE POSTERIEURE FIXE A LA SCLERE
Los: LOT-0009
Titel: LOT 9 - Implant souple, acrylique, torique, hydrophobe
Beschreibung: LOT 9 - Implant souple, acrylique, torique, hydrophobe
Los: LOT-0010
Titel: LOT 10 - Implant souple, acrylique, torique corrigeant un astigmatisme supérieur ou égale à 6 dioptries
Beschreibung: LOT 10 - Implant souple, acrylique, torique corrigeant un astigmatisme supérieur ou égale à 6 dioptries
Los: LOT-0011
Titel: LOT 11 - Implant souple, acrylique, monofocal plus
Beschreibung: LOT 11 - Implant souple, acrylique, monofocal plus
Los: LOT-0012
Titel: LOT 12 - Implant souple, acrylique, à profondeur de champ étendu (EDOF)
Beschreibung: LOT 12 - Implant souple, acrylique, à profondeur de champ étendu (EDOF)
Los: LOT-0013
Titel: LOT 13 - Implant souple, acrylique, multifocal
Beschreibung: LOT 13 - Implant souple, acrylique, multifocal
Los: LOT-0014
Titel: LOT 14 - Implant additionnel de sulcus refractif pseudophake
Beschreibung: LOT 14 - Implant additionnel de sulcus refractif pseudophake
Los: LOT-0015
Titel: LOT 15 - Implant additionnel pour forte ametropie cylindrique
Beschreibung: LOT 15 - Implant additionnel pour forte ametropie cylindrique
Los: LOT-0016
Titel: LOT 16 - Implant avec fixation capsulaire postérieure
Beschreibung: LOT 16 - Implant avec fixation capsulaire postérieure
Los: LOT-0017
Titel: LOT 17 - Anneau intracornéen en PMMA pour kératocone
Beschreibung: LOT 17 - Anneau intracornéen en PMMA pour kératocone
Los: LOT-0018
Titel: LOT 18 - Anneau de contention intra capsulaire
Beschreibung: LOT 18 - Anneau de contention intra capsulaire
Los: LOT-0019
Titel: LOT 19 - Implant de reconstruction pour aniridie avec iris artificiel teinté
Beschreibung: LOT 19 - Implant de reconstruction pour aniridie avec iris artificiel teinté
Los: LOT-0020
Titel: LOT 20 - Dispositif de drainage de l'humeur aqueuse pour chirurgie du glaucome réfractaire implanté sous l’espace sous-conjonctival/ténonien
Beschreibung: LOT 20 - Dispositif de drainage de l'humeur aqueuse pour chirurgie du glaucome réfractaire implanté sous l’espace sous-conjonctival/ténonien
Los: LOT-0021
Titel: LOT 21 - Dispositif de drainage de l'humeur aqueuse pour chirurgie du glaucome réfractaire pour patients ayant bénéficié d’une vitrectomie par la pars plana
Beschreibung: LOT 21 - Dispositif de drainage de l'humeur aqueuse pour chirurgie du glaucome réfractaire pour patients ayant bénéficié d’une vitrectomie par la pars plana
Los: LOT-0022
Titel: LOT 22 - Dispositif de drainage de l'humeur aqueuse pour chirurgie du glaucome réfractaire intratrabeculaire
Beschreibung: LOT 22 - Dispositif de drainage de l'humeur aqueuse pour chirurgie du glaucome réfractaire intratrabeculaire
Los: LOT-0023
Titel: LOT 23 - Dispositif de drainage de l'humeur aqueuse pour chirurgie du glaucome réfractaire de la chambre antérieure vers le réservoir de la valve postérieure
Beschreibung: LOT 23 - Dispositif de drainage de l'humeur aqueuse pour chirurgie du glaucome réfractaire de la chambre antérieure vers le réservoir de la valve postérieure
Los: LOT-0024
Titel: LOT 24 - Solution d'irrigation intra-oculaire type "BSS" pour banque de cornée (volume d'environ 15mL)
Beschreibung: LOT 24 - Solution d'irrigation intra-oculaire type "BSS" pour banque de cornée (volume d'environ 15mL)
Los: LOT-0025
Titel: LOT 25 - Solution d'irrigation intra-oculaire type "BSS" (volume d'environ 25mL)
Beschreibung: LOT 25 - Solution d'irrigation intra-oculaire type "BSS" (volume d'environ 25mL)
Los: LOT-0026
Titel: LOT 26 - Solution viscoelastique cohésive
Beschreibung: LOT 26 - Solution viscoelastique cohésive
Los: LOT-0027
Titel: LOT 27 - Solution viscoelastique cohésive et dispersive
Beschreibung: LOT 27 - Solution viscoelastique cohésive et dispersive
Los: LOT-0028
Titel: LOT 28 - Solution viscoelastique hautement dispersive pour greffe de cornée
Beschreibung: LOT 28 - Solution viscoelastique hautement dispersive pour greffe de cornée
Los: LOT-0029
Titel: LOT 29 - Perfluoro-carbone liquide pour chirurgie du décollement de rétine
Beschreibung: LOT 29 - Perfluoro-carbone liquide pour chirurgie du décollement de rétine
Los: LOT-0030
Titel: LOT 30 - Aiguille d'injection décaline
Beschreibung: LOT 30 - Aiguille d'injection décaline
Los: LOT-0031
Titel: LOT 31 - Huile de silicone, viscosité standard
Beschreibung: LOT 31 - Huile de silicone, viscosité standard
Los: LOT-0032
Titel: LOT 32 - Huile de silicone, haute viscosité
Beschreibung: LOT 32 - Huile de silicone, haute viscosité
Los: LOT-0033
Titel: LOT 33 - Solution pour tamponnade rétinienne temporaire ou huile de silicone dite "lourde"
Beschreibung: LOT 33 - Solution pour tamponnade rétinienne temporaire ou huile de silicone dite "lourde"
Los: LOT-0034
Titel: LOT 34 - Dissolvant pour huile de silicone
Beschreibung: LOT 34 - Dissolvant pour huile de silicone
Los: LOT-0035
Titel: LOT 35 - Kit de contrôle des fluidre pour injection / extraction d'huile de silicone
Beschreibung: LOT 35 - Kit de contrôle des fluidre pour injection / extraction d'huile de silicone
Los: LOT-0036
Titel: LOT 36 - Canule d'injection / extraction pour huile de silicone dite "lourde" en 23G
Beschreibung: LOT 36 - Canule d'injection / extraction pour huile de silicone dite "lourde" en 23G
Los: LOT-0037
Titel: LOT 37 - Canule d'injection sous rétinienne
Beschreibung: LOT 37 - Canule d'injection sous rétinienne
Los: LOT-0038
Titel: LOT 38 - Canule de type "Back flysh" à usage unique
Beschreibung: LOT 38 - Canule de type "Back flysh" à usage unique
Los: LOT-0039
Titel: LOT 39 - LIGNE D'INFUSION UNIVERSELLE AUTOBLOQUANT
Beschreibung: LOT 39 - LIGNE D'INFUSION UNIVERSELLE AUTOBLOQUANT
Los: LOT-0040
Titel: LOT 40 - GAZ PUR CHIRURGICAL A USAGE OCULAIRE POUR DECOLLEMENT DE RETINE
Beschreibung: LOT 40 - GAZ PUR CHIRURGICAL A USAGE OCULAIRE POUR DECOLLEMENT DE RETINE
Los: LOT-0041
Titel: LOT 41 - SOLUTION COLORANTE POUR CHIRURGIE ENDO-OCULAIRE DE LA RETINE (MEMBRANE LIMITANTE INTERNE)
Beschreibung: LOT 41 - SOLUTION COLORANTE POUR CHIRURGIE ENDO-OCULAIRE DE LA RETINE (MEMBRANE LIMITANTE INTERNE)
Los: LOT-0042
Titel: LOT 42 - SOLUTION COLORANTE POUR CHIRURGIE ENDO-OCULAIRE DE LA RETINE (MEMBRANES EPIRETINIENNE ET LIMITANTE INTERNE)
Beschreibung: LOT 42 - SOLUTION COLORANTE POUR CHIRURGIE ENDO-OCULAIRE DE LA RETINE (MEMBRANES EPIRETINIENNE ET LIMITANTE INTERNE)
Los: LOT-0043
Titel: LOT 43 - SONDE DE CRYOCHIRURGIE POUR DECOLLEMENT DE RETINE A USAGE UNIQUE STERILE
Beschreibung: LOT 43 - SONDE DE CRYOCHIRURGIE POUR DECOLLEMENT DE RETINE A USAGE UNIQUE STERILE
Los: LOT-0044
Titel: LOT 44 - PINCE A MEMBRANE A USAGE UNIQUE
Beschreibung: LOT 44 - PINCE A MEMBRANE A USAGE UNIQUE
Los: LOT-0045
Titel: LOT 45 - CISEAU COURBE A USAGE UNIQUE
Beschreibung: LOT 45 - CISEAU COURBE A USAGE UNIQUE
Los: LOT-0046
Titel: LOT 46 - MANIPULATEUR / RACLOIR DE TISSUS / MEMBRANE
Beschreibung: LOT 46 - MANIPULATEUR / RACLOIR DE TISSUS / MEMBRANE
Los: LOT-0047
Titel: LOT 47 - LENTILLE CONTACT CHIRURGICALE POUR POLE POSTERIEUR A USAGE UNIQUE
Beschreibung: LOT 47 - LENTILLE CONTACT CHIRURGICALE POUR POLE POSTERIEUR A USAGE UNIQUE
Los: LOT-0048
Titel: LOT 48 - LENTILLE SANS CONTACT STERILE A USAGE UNIQUE
Beschreibung: LOT 48 - LENTILLE SANS CONTACT STERILE A USAGE UNIQUE
Los: LOT-0049
Titel: LOT 49 - Indentation épisclérale pour décollement de rétine
Beschreibung: LOT 49 - Indentation épisclérale pour décollement de rétine
Los: LOT-0050
Titel: LOT 50 - Bille en biocéramique et/ou hydroxyapatite pour énucléation et éviscération
Beschreibung: LOT 50 - Bille en biocéramique et/ou hydroxyapatite pour énucléation et éviscération
Los: LOT-0051
Titel: LOT 51 - Bille à base de polyéthylène pour énucléation et/ou éviscération
Beschreibung: LOT 51 - Bille à base de polyéthylène pour énucléation et/ou éviscération
Los: LOT-0052
Titel: LOT 52 - Conformateur rigide à usage unique pour maintien du cul de sac conjonctival après énucléation ou éviscération
Beschreibung: LOT 52 - Conformateur rigide à usage unique pour maintien du cul de sac conjonctival après énucléation ou éviscération
Los: LOT-0053
Titel: LOT 53 - Gabarit stérile à usage unique pour énucléation éviscération
Beschreibung: LOT 53 - Gabarit stérile à usage unique pour énucléation éviscération
Los: LOT-0054
Titel: LOT 54 - Feuille en polyéthylène pour reconstruction de l'orbite
Beschreibung: LOT 54 - Feuille en polyéthylène pour reconstruction de l'orbite
Los: LOT-0055
Titel: LOT 55 - Dispositif en polyéthylène pour reconstruction de l'orbite
Beschreibung: LOT 55 - Dispositif en polyéthylène pour reconstruction de l'orbite
Los: LOT-0056
Titel: LOT 56 - Dispositif d'expansion intraorbitaire
Beschreibung: LOT 56 - Dispositif d'expansion intraorbitaire
Los: LOT-0057
Titel: LOT 57 - Kératoprothèse de type ECKARDT
Beschreibung: LOT 57 - Kératoprothèse de type ECKARDT
Los: LOT-0058
Titel: LOT 58 - Lame stérile à usage unique pour trépan de HANNA
Beschreibung: LOT 58 - Lame stérile à usage unique pour trépan de HANNA
Los: LOT-0059
Titel: LOT 59 - Set de rétracteur à iris à usage unique
Beschreibung: LOT 59 - Set de rétracteur à iris à usage unique
Los: LOT-0060
Titel: LOT 60 - Dispositif de dilatation iridienne mécanique de type anneau de malgyugyn
Beschreibung: LOT 60 - Dispositif de dilatation iridienne mécanique de type anneau de malgyugyn
Los: LOT-0061
Titel: LOT 61 - Chambre artificielle à usage unique pour greffe de cornée pour DSAEK
Beschreibung: LOT 61 - Chambre artificielle à usage unique pour greffe de cornée pour DSAEK
Los: LOT-0062
Titel: LOT 62 - Lame à usage unique pour découper le greffon de cornée pour DSAEK
Beschreibung: LOT 62 - Lame à usage unique pour découper le greffon de cornée pour DSAEK
Los: LOT-0063
Titel: LOT 63 - Chambre artificielle à usage unique pour trépan pour le bloc opératoire
Beschreibung: LOT 63 - Chambre artificielle à usage unique pour trépan pour le bloc opératoire
Los: LOT-0064
Titel: LOT 64 - Chambre artificielle et anneau guide de découpe à usage unique pour la banque de cornée
Beschreibung: LOT 64 - Chambre artificielle et anneau guide de découpe à usage unique pour la banque de cornée
Los: LOT-0065
Titel: LOT 65 - Trépan receveur réglable à usage unique pour greffe de cornée
Beschreibung: LOT 65 - Trépan receveur réglable à usage unique pour greffe de cornée
Los: LOT-0066
Titel: LOT 66 - Punch donneur à usage unique pour greffe de cornée pour DMEK
Beschreibung: LOT 66 - Punch donneur à usage unique pour greffe de cornée pour DMEK
Los: LOT-0067
Titel: LOT 67 - Spatule glissière de type busin
Beschreibung: LOT 67 - Spatule glissière de type busin
Los: LOT-0068
Titel: LOT 68 - Injecteur avec cartouche pour taille d’incision 2.4
Beschreibung: LOT 68 - Injecteur avec cartouche pour taille d’incision 2.4
Los: LOT-0069
Titel: LOT 69 - Injecteur avec cartouche pour taille d’incision 2.8
Beschreibung: LOT 69 - Injecteur avec cartouche pour taille d’incision 2.8
Los: LOT-0070
Titel: LOT 70 - Kit de prélèvement de cornée à usage unique
Beschreibung: LOT 70 - Kit de prélèvement de cornée à usage unique
Los: LOT-0071
Titel: LOT 71 - Kit de traitement de la cornée
Beschreibung: LOT 71 - Kit de traitement de la cornée
Los: LOT-0072
Titel: LOT 72 - Set tubulure pour machine ACP
Beschreibung: LOT 72 - Set tubulure pour machine ACP
Los: LOT-0073
Titel: LOT 73 - Pince pour volet de la SIK
Beschreibung: LOT 73 - Pince pour volet de la SIK
Los: LOT-0074
Titel: LOT 74 - Electrode bipolaire / sonde de diathermie
Beschreibung: LOT 74 - Electrode bipolaire / sonde de diathermie
Los: LOT-0075
Titel: LOT 75 - Pince plastique anatomique stérile pour banque de cornée
Beschreibung: LOT 75 - Pince plastique anatomique stérile pour banque de cornée
Los: LOT-0076
Titel: LOT 76 - Canule en verre usage unique pour greffe de cornée
Beschreibung: LOT 76 - Canule en verre usage unique pour greffe de cornée
Los: LOT-0077
Titel: LOT 77 - Canule en plastique usage unique pour greffe de cornée
Beschreibung: LOT 77 - Canule en plastique usage unique pour greffe de cornée
Los: LOT-0078
Titel: LOT 78 - Poche de congélation stérile pour banque de tissu
Beschreibung: LOT 78 - Poche de congélation stérile pour banque de tissu
Los: LOT-0079
Titel: LOT 79 - Solution de riboflavine pour cross linking
Beschreibung: LOT 79 - Solution de riboflavine pour cross linking
Los: LOT-0080
Titel: LOT 80 - Pigment coloré pour tatouage de cornée
Beschreibung: LOT 80 - Pigment coloré pour tatouage de cornée
Los: LOT-0081
Titel: LOT 81 - Sonde de type Ritleng
Beschreibung: LOT 81 - Sonde de type Ritleng
Los: LOT-0082
Titel: LOT 82 - Sonde monocanalaire pour larmoiement
Beschreibung: LOT 82 - Sonde monocanalaire pour larmoiement
Los: LOT-0083
Titel: LOT 83 - Sonde bicanalaire pour larmoiement
Beschreibung: LOT 83 - Sonde bicanalaire pour larmoiement
Los: LOT-0084
Titel: LOT 84 - Cathéter à ballonnet pour dilatation du canal lacrymal
Beschreibung: LOT 84 - Cathéter à ballonnet pour dilatation du canal lacrymal
Los: LOT-0085
Titel: LOT 85 - Tube de type stoploss de Jones avec système anti-reflux avec kit d'insertion et kit de retrait
Beschreibung: LOT 85 - Tube de type stoploss de Jones avec système anti-reflux avec kit d'insertion et kit de retrait
Los: LOT-0086
Titel: LOT 86 - Instrument à voie lacrymale stérile à usage unique
Beschreibung: LOT 86 - Instrument à voie lacrymale stérile à usage unique
Los: LOT-0087
Titel: LOT 87 - Anneau de type symblepharon
Beschreibung: LOT 87 - Anneau de type symblepharon
Los: LOT-0088
Titel: LOT 88 - Dispositif pour suspension de paupière supérieur au muscle frontal / ptosis
Beschreibung: LOT 88 - Dispositif pour suspension de paupière supérieur au muscle frontal / ptosis
Los: LOT-0089
Titel: LOT 89 - Plaque palpébrale profilée interne pour repositionnement de la paupière
Beschreibung: LOT 89 - Plaque palpébrale profilée interne pour repositionnement de la paupière
Los: LOT-0090
Titel: LOT 90 - Protecteur oculaire opaque stérile à usage unique
Beschreibung: LOT 90 - Protecteur oculaire opaque stérile à usage unique
Los: LOT-0091
Titel: LOT 91 - Canule pour anesthésie sous tenonienne
Beschreibung: LOT 91 - Canule pour anesthésie sous tenonienne
Los: LOT-0092
Titel: LOT 92 - Aiguille pour anesthésie péribulbaire
Beschreibung: LOT 92 - Aiguille pour anesthésie péribulbaire
Los: LOT-0093
Titel: LOT 93 - Microcouteau à usage unique stérile lame droite
Beschreibung: LOT 93 - Microcouteau à usage unique stérile lame droite
Los: LOT-0094
Titel: LOT 94 - MICROCOUTEAU DE TYPE « CRESCENT » A USAGE UNIQUE STERILE - LAME ANGULEE A 60°
Beschreibung: LOT 94 - MICROCOUTEAU DE TYPE « CRESCENT » A USAGE UNIQUE STERILE - LAME ANGULEE A 60°
Los: LOT-0095
Titel: LOT 95 - MICROCOUTEAU DE TYPE « CRESCENT » A USAGE UNIQUE STERILE - LAME ANGULEE A 25°
Beschreibung: LOT 95 - MICROCOUTEAU DE TYPE « CRESCENT » A USAGE UNIQUE STERILE - LAME ANGULEE A 25°
Los: LOT-0096
Titel: LOT 96 - Microcouteau à usage unique stérile pour "phacoémulsification"
Beschreibung: LOT 96 - Microcouteau à usage unique stérile pour "phacoémulsification"
Los: LOT-0097
Titel: LOT 97 - Couteau droit à usage unique stérile
Beschreibung: LOT 97 - Couteau droit à usage unique stérile
Los: LOT-0098
Titel: LOT 98 - Ligne d'infusion autobloquante pour chambre antérieure et chirurgie du glaucome
Beschreibung: LOT 98 - Ligne d'infusion autobloquante pour chambre antérieure et chirurgie du glaucome
Los: LOT-0099
Titel: LOT 99 - Ligne d'infusion
Beschreibung: LOT 99 - Ligne d'infusion
Los: LOT-0100
Titel: LOT 100 - Canule de type "CALAMENDREI" à usage unique pour injection d'air de taille 27G
Beschreibung: LOT 100 - Canule de type "CALAMENDREI" à usage unique pour injection d'air de taille 27G
Los: LOT-0101
Titel: LOT 101 - Canule de type "RYCKROFT" à usage unique pour injection de principe actif
Beschreibung: LOT 101 - Canule de type "RYCKROFT" à usage unique pour injection de principe actif
Los: LOT-0102
Titel: LOT 102 - Canule de type "CHARLEUX" à usage unique
Beschreibung: LOT 102 - Canule de type "CHARLEUX" à usage unique
Los: LOT-0103
Titel: LOT 103 - Ciseau de type VANNAS stérile à usage unique
Beschreibung: LOT 103 - Ciseau de type VANNAS stérile à usage unique
Los: LOT-0104
Titel: LOT 104 - Pince à capsulorhexis à usage unique
Beschreibung: LOT 104 - Pince à capsulorhexis à usage unique
Los: LOT-0105
Titel: LOT 105 - Pince de BONN à usage unique
Beschreibung: LOT 105 - Pince de BONN à usage unique
Los: LOT-0106
Titel: LOT 106 - Pince de TROUTMAN à usage unique
Beschreibung: LOT 106 - Pince de TROUTMAN à usage unique
Los: LOT-0107
Titel: LOT 107 - Crochet de type "SINSKEY" à usage unique
Beschreibung: LOT 107 - Crochet de type "SINSKEY" à usage unique
Los: LOT-0108
Titel: LOT 108 - Crochet de Lester
Beschreibung: LOT 108 - Crochet de Lester
Los: LOT-0109
Titel: LOT 109 - Blépharostat de Barraquer ou équivalent adulte à usage unique
Beschreibung: LOT 109 - Blépharostat de Barraquer ou équivalent adulte à usage unique
Los: LOT-0110
Titel: LOT 110 - Blépharostat de Barraquer ou équivalent néonatale à usage unique
Beschreibung: LOT 110 - Blépharostat de Barraquer ou équivalent néonatale à usage unique
Los: LOT-0111
Titel: LOT 111 - Micro-éponge montée sur manche pour chirurgie de segment antérieur
Beschreibung: LOT 111 - Micro-éponge montée sur manche pour chirurgie de segment antérieur
Los: LOT-0112
Titel: LOT 112 - Lentille éponge protectrice opaque pour protection de la cornée
Beschreibung: LOT 112 - Lentille éponge protectrice opaque pour protection de la cornée
Los: LOT-0113
Titel: LOT 113 - Solution colorante pour chirurgie oculaire de la cataracte
Beschreibung: LOT 113 - Solution colorante pour chirurgie oculaire de la cataracte
Los: LOT-0114
Titel: LOT 114 - Cautère ophtalmologique basse température
Beschreibung: LOT 114 - Cautère ophtalmologique basse température
Los: LOT-0115
Titel: LOT 115 - Cône de tonomètre stérile
Beschreibung: LOT 115 - Cône de tonomètre stérile
Los: LOT-0116
Titel: LOT 116 - Coque couvre-œil transparente stérile pour adulte
Beschreibung: LOT 116 - Coque couvre-œil transparente stérile pour adulte
Los: LOT-0117
Titel: LOT 117 - Coque couvre-œil transparente stérile pour nénonatalogie
Beschreibung: LOT 117 - Coque couvre-œil transparente stérile pour nénonatalogie
Los: LOT-0118
Titel: LOT 118 - Set cataracte à usage unique
Beschreibung: LOT 118 - Set cataracte à usage unique
Los: LOT-0119
Titel: LOT 119 - Pack Intravitréen
Beschreibung: LOT 119 - Pack Intravitréen
Los: LOT-0120
Titel: LOT 120 - Fibre pour conduction laser infra-rouge pour traitement du glaucome
Beschreibung: LOT 120 - Fibre pour conduction laser infra-rouge pour traitement du glaucome