40201-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Autobahnen – Erneuerung RRB 40
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung RRB 40
BeschreibungErneuerung von Regenrückhaltebecken 40, Teillos 3
Interne KennungA020670024602
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Erneuerung RRB 40 besteht aus Absetzbecken und Rückhaltebecken einschl. Dichtungen und Befestigungen. Das neue RRB 40 erhält eine Zufahrt, Umfahrung und Betriebsfläche zur Klärschlammbehandlung teils in unbefestigter und teils in Asphaltbauweise. Zu- und Auslaufbauwerke sowie Zu- und Ablaufkanäle im unmittelbaren Bereich des RRB werden rück- und neugebaut.
Interne KennungLOT-0000