402014-2022 - ErgebnisDeutschland-Passau: Rettungsdienste
Zuschlagsbekanntmachung – Konzession
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/23/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ZRF Passau Konzessionsvergabe für je einen RTW an 4 Standorten 2021
Referenznummer der Bekanntmachung: av139482-eu
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75252000 Rettungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es werden 4 Dienstleistungskonzessionen zum Betrieb jeweils eines RTW an 4 Standorten im Rettungsdienstbereich Passau für den voraussichtlichen Zeitraum vom 1.8.2021 bis zum 31.7.2031 vergeben.
Für jede Konzession ist innerhalb dieses Verfahrens ein eigenes Los (Lose 1 bis 4) vorgesehen.
II.1.5.
Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 20 786 000,00 EUR
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Diese Konzession ist in Lose aufgeteilt: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Stellplatz Perlesreut
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es ist ein RTW an dem Standort vorzuhalten und zu betreiben. Die derzeitige wöchentliche Bereitstellung
(=betriebsbereite Vorhaltung) beträgt 84 Stunden pro Woche. Die Stundenzahl ist wie folgt einzubringen:
Montag bis Sonntag jeweils 8.00 Uhr bis 20.00 Uhr.
Stellplatz Bereich Pocking/Neuhaus am Inn
Los-Nr.: 2
(=betriebsbereite Vorhaltung) beträgt 132 Stunden pro Woche. Die Stundenzahl ist wie folgt einzubringen:
Montag bis Samstag jeweils von 6.00 Uhr bis 24.00 Uhr
Sonntag von 00.00 Uhr bis 24.00 Uhr
Stellplatz Bad Birnbach
Los-Nr.: 3
(=betriebsbereite Vorhaltung) beträgt 70 Stunden pro Woche. Die Stundenzahl ist wie folgt einzubringen:
Montag bis Sonntag von 9.00 Uhr bis 19.00 Uhr.
Stellplatz Roßbach
Los-Nr.: 4
Montag bis Sonntag von 8.00 Uhr bis 20.00 Uhr.