402015-2021 - ErgebnisDeutschland-Eberswalde: Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ARV Beseitigung Ölverunreinigungen B L , DS Eberswalde
Referenznummer der Bekanntmachung: E-2021-0037
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
ARV -Beseitigung von Ölverunreinigungen und gefährlichen Abfällen im Havariefall auf Bundes-und Landesstraßen einschließlich Bankettbereiche im Bereich Ost, DS Eberswalde
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
17 St Einsatzbereitschaft am Haverieort herstellen 22.110 m² Beseitigung von Ölverunreinigungen einschl. Verkehrssicherung 12 t Gefährlichen Abfall (Öl) entsorgen 29 t Gefährlichen Abfall (Boden) entsorgen 21 t Boden liefern und einbauen