402019-2022 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Bauleistung
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fenster, Außentüren und Sonnenschutz DIN 18360, 18361, 18358 u.a.
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Bauauftrag
Ausführung
Hauptort der Ausführung: Karlsruhe
NUTS-Code DE122 Karlsruhe, Stadtkreis
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 44115900 Sonnenschutzvorrichtungen
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 9 236 005,81 EUR
ohne MwSt.