2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de services de Sûreté surveillance et de Sécurité incendie du Grand Palais des Champs Elysées.
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation, par le Titulaire et pour le compte du Pouvoir adjudicateur, des prestations de sécurité incendie et de sûreté-surveillance au sein de l'emprise du Grand Palais, dans les conditions techniques précisées aux Parties 4 à 9 du CCTP. Le marché couvre l'intégralité du périmètre opérationnel défini au § 1.2, y compris le sous-périmètre Universcience à compter de mars 2027 (cf. § 1.5.1) du CCTP. Le marché ne couvre pas les prestations relevant du marché événementiel du GrandPalaisRmn décrites au § 1.6C du CCTP, qui demeure un marché distinct.
Interne Kennung: MAR-26-065
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'article R. 2123-1-3° précise que certaines prestations de services sont soumises à la procédure adaptée quel que soit le montant du besoin à satisfaire. Aucune obligation de conclure un appel d'offres ou une autre des procédures formalisées prévues par les textes relatifs aux marchés publics n'est donc imposée pour ce type de marchés. Les services de sécurité, de surveillance et de gardiennage figurent parmi les prestations pouvant être passées en procédure adaptée en référence à l'article R.2123-1-3° dudit code. Les code CPV sont les suivants : - 79713000-5 Services de gardiennage. - 79710000-4 Services de sécurité. - 79714000-2 Services de surveillance.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten, 79714000 Überwachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de services de Sûreté surveillance et de Sécurité incendie du Grand Palais des Champs Elysées
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation, par le Titulaire et pour le compte du Pouvoir adjudicateur, des prestations de sécurité incendie et de sûreté-surveillance au sein de l'emprise du Nouveau Grand Palais, dans les conditions techniques précisées aux Parties 4 à 9 du CCTP. Le marché couvre l'intégralité du périmètre opérationnel défini au § 1.2, y compris le sous-périmètre Universcience à compter de mars 2027 (cf. § 1.5.1) du CCTP. Le marché ne couvre pas les prestations relevant du marché événementiel du GrandPalaisRmn décrites au § 1.6C du CCTP, qui demeure un marché distinct.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: - Le GrandPalaisRmn pourra confier au Titulaire, par marché négocié sans publicité ni mise en concurrence préalable, conformément aux dispositions de l'article R 2122-7 du code de la commande publique, la réalisation de prestations similaires à celles confiées par le présent accord-cadre. La mise en concurrence du présent accord-cadre tient compte du montant des nouveaux services. La durée pendant laquelle le nouvel accord-cadre pourra être conclu ne pourra dépasser trois ans à compter de la notification du présent Accord-cadre.