2. Verfahren
Verfahren
Titel: Photoakustik-Imaging-System für präklinische Forschung
Beschreibung: Lieferung, Aufstellung, Installation und Inbetriebnahme eines Photoakustik-Imaging-Systems für die präklinische Forschung inkl. Einschulung und Vollservice
Interne Kennung: 2025/0513
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-7881
Titel: Photoakustik-Imaging-Systems für die präklinische Forschung
Beschreibung: Lieferung, Aufstellung und Inbetriebnahme eines Photoakustik-Imaging-Systems für die präklinische Forschung für die Core Facility Preclinical Imaging der Abteilung Biomedizinische Forschung der Medizinischen Universität Graz
Interne Kennung: 20250513
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33112000 Echo-, Ultraschall- und Dopplerbildgebungsausrüstung, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option I „Wartung“ zu den Konditionen gem. Kapitel B, Position 6-1 sowie die Option II „Vertiefende Einschulung“ zu den Konditionen gem. Kapitel B, Position 6-2