402038-2021 - ErgebnisDeutschland-Gelsenkirchen: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarungen über den Einsatz eines Wachdienstes in diversen Dienstgebäuden der Stadt Gelsenkirchen
Referenznummer der Bekanntmachung: 10/4.1-2021-0055
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarungen über den Einsatz eines Wachdienstes in den Gemeinschaftsunterkünften für Flüchtlinge, den Dienstgebäuden Zeppelinallee 4, Vattmannstraße 2-8, Standesamt Schloss Horst, Bürgercenter Hans-Sachs-Haus, Bürgercenter Rathaus Buer und der Fahrerlaubnis- und Zulassungsbehörde sowie in dem Männerübernachtungsheim Caubstraße und der Gemeinschaftsunterkunft Heistraße der Stadt Gelsenkirchen.
Der Vertrag wird für die Zeit vom 01.07.2021 bis zum 30.06.2023 geschlossen.
Der Vertrag verlängert sich bis zum 30.06.2024, wenn er nicht von einer Vertragspartei bis zum 31.12.2022 gekündigt wird.
Der Vertrag verlängert sich nochmals bis zum 30.06.2025, wenn er nicht von einer Vertragspartei bis zum 31.12.2023 gekündigt wird. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt dementsprechend vier Jahre.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gemeinschaftskunterkünfte für Flüchtlinge
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten, 79700000 Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bürgercenter, Standesamt, Fahrerlaubnis- und Zulassungsbehörde, Vattmannstraße u. Zeppelinallee
Los-Nr.: 2
MÜH Caubstraße 28 und GU Heistraße
Los-Nr.: 3