402038-2022 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Lieferungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Arbeitsplatzsysteme
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Lieferauftrag
Kauf
Hauptort der Ausführung: Ministerium des Innern des Landes Nordrhein-Westfalen
NUTS-Code DE Deutschland
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Auftragsgegenstand war die Lieferung von 600 Arbeitsplatzsystemen gemäß Zonenmodell der Zone 1 nach Anforderungen des BSI. Weiterhin umfasst die Leistung den Aufbau von mindestens 300 bis zu 500 der gelieferten Arbeitsplatzsysteme.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
30200000 Computeranlagen und Zubehör, 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 30214000 Arbeitsplätze, 30237300 Computerbedarf
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 1 701 105,56 EUR
ohne MwSt.