402045-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Sanierung Sporthalle im Sportforum Sojus, Zwickau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Sporthalle im Sportforum Sojus, Zwickau
BeschreibungSanierung Sporthalle im Sportforum Sojus, Zwickau
Interne Kennung29-SSB-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelSanierung Sporthalle im Sportforum "Sojus" in Zwickau, LOS 61 - Wärmedämmfassade - Außenputzarbeiten
BeschreibungSanierung der Sporthalle im Sportforum "Sojus" in Zwickau, Stadtteil Eckersbach, LOS 61 - Wärmedämmfassade - Außenputzarbeiten, u.a.: vorbereitende Arbeiten und Abbruch Bauteile schützen, Fenster mit Folie abkleben 390,00 m² Abbruch Metallanker der Vorhangfassade 375,00 m² Putzeckschienen setzen- für Ausgleichsputz (außen) 100,00 m Putzabschlussschiene setzen- für Ausgleichsputz (außen) 165,00 m Fassadenreinigung mit Hochdruckreinigungsgerät 750,00 m² Vertiefungen ausputzen - in Bereichen 750,00 m² Ausgleichsputz - Kalkgrundputz 750,00 m² Wärmedämmverbundsystem Sockelprofil 175,00 m Fensteranschlussprofil 310,00 m Coverrock X- 2 Dämmplatten ansetzen; 140 mm 1000,00 m² Zulage für Ausbildung des Wärmedämmverbundsytemes stoßfest bis 40 Joule 390,00 m² Stützendämmung mit Coverrock X- 2, 100 mm 110,00 m² Kantenschutz 360,00 m Fugendichtband 310,00 m Attikaanschluss / Anschluss an das Fensterbankband 180,00 m Tropfkantenprofil 180,00 m Diagonalarmierung 50,00 St mineralische Armierung 2060,00F m² mineralische Armierung- Laibungen 190,00 m dünnschichtigen Edelputz 2060,00 m² dünnschichtigen Edelputz- Laibungen 190,00 m Silco FF 2060,00 m² Dehnfugenprofil für ebene Wandflächen 32,00 m Außenputzarbeiten Trockenreinigung 245,00 m² Grundierung, Untergrund 200,00 m² Spritzbewurf, netzförmig Wand P III- Wand 245,00 m² Kalk- Zement- Faserleichtputz, als Grundputz 245,00 m² Kalk- Zement- Faserleichtputz, als Grundputz, in Leibungen 42,00 m Kantenprofile 42,00 m Anputzleiste- PVC 42,00 m Armierungsputz mit Gewebeeinlage 245,00 m² Grundierung- Zwischenbeschichtung 245,00 m² Grundierung- Zwischenbeschichtung Leibungen 42,00 m Oberputz/ Silikonharzputz, K3, Kratzputzstruktur 245,00 m² Lieferung und Montage von Fledermauskästen 1WQ +1FQ 4,00 St Lieferung und Montage von Mauerseglernistkästen Nr. 16 8,00 St Lieferung und Montage von Sperlingskoloniehaus 1SP 3,00 St
Interne KennungLOT-0001