Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
Referenznummer der Bekanntmachung: B 24.17 - 0894/20/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 98392000 Umzugsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über den Einsatz von Mitarbeitern für die Durchführung von Umzugs- und Transportleistungen in den Liegenschaften des Statistischen Bundesamtes (StBa) Wiesbaden
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung über den Einsatz von Mitarbeitern für die Durchführung von Umzugs- und Transportleistungen in den Liegenschaften des Statistischen Bundesamtes (StBa) Wiesbaden. Die Laufzeit beträt 3 Jahre plus eine einmalige Option für die Verlängerung um ein weiteres Jahr.