402076-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Nordmainische S-Bahn, Neubau SEF-Kanal, Ernst-Heinkel-Straße
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNordmainische S-Bahn, Neubau SEF-Kanal, Ernst-Heinkel-Straße
BeschreibungZum Großprojekt Nordmainische S-Bahn sind Vorabmaßnahmen im Bereich der Ernst-Heinkel-Straße durchzuführen. Um die zukünftige Straßenunterführung bauen zu können, muss vorab ein Entwässerungskanal umverlegt werden. Die Ausschreibung betrifft den Neubau des Kanals der Stadtentwässerung Frankfurt.
Interne Kennung25FEI79339
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0001