See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AUTOMATES D’AUTO-IMMUNITES, ALLERGIE ET PRESTATIONS ASSOCIEES
Beschreibung: La présente consultation, lancée par le Resah agissant en tant que centrale d’achat intermédiaire, a pour objet la fourniture d’automates d’auto-immunité, d’allergie et la mise en œuvre de prestations associées. Le détail des prestations est précisé dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP). Les prestations sont destinées à satisfaire les besoins de tout organisme répondant à la définition de « Bénéficiaire Potentiel » au sens du CCAP, et dont la liste est annexée audit document.
Interne Kennung: 2026-R026-000-000
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Automate d’auto-immunité et allergie par FEIA
Beschreibung: Le présent accord-cadre lancé par le Resah agissant en tant que centrale d’achat intermédiaire, a pour objet la fourniture d’automates d’auto-immunité et allergie ainsi que la mise en œuvre de prestations associées. Les prestations sont définies de manière détaillée dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Interne Kennung: 2026-R026-001-000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Pour chacun des lots, l’accord-cadre est conclu pour une durée initiale d’un (1) an à compter de sa date de notification au Titulaire. A l’issue de la durée initiale d’un (1) an, l’accord-cadre peut être tacitement reconduit trois (3) fois pour une période d’un (1) an par période de reconduction. La décision de non-reconduction s’opère sur décision expresse du Resah ou du Titulaire au plus tard trois (3) mois avant le terme de la période d’exécution en cours. La non-reconduction n’ouvre droit à aucune indemnité pour le Titulaire. En tout état de cause la durée totale de l’accord-cadre ne peut excéder quarante-huit (48) mois, à compter de sa notification, période(s) de reconduction comprise(s). Les marchés subséquents conclus et les bons de commande émis avant la date d’échéance de l’accord-cadre demeurent exécutables, dans les conditions prévues par le présent cahier des clauses administratives particulières.
Los: LOT-0002
Titel: Automate d’auto-immunité et allergie par chimiluminescence
Interne Kennung: 2026-R026-002-000
Los: LOT-0003
Titel: Automate d’allergie par FEIA
Interne Kennung: 2026-R026-003-000
Los: LOT-0004
Titel: Automate d'allergie par chimiluminescence
Interne Kennung: 2026-R026-004-000
Los: LOT-0005
Titel: Automate d’auto-immunité par IFI, avec préparateur de lames de cadence >= 25 échantillons par série et lecteur de lames
Interne Kennung: 2026-R026-005-000
Los: LOT-0006
Titel: Automate d'auto-immunité par IFI, avec préparateur lames de cadence >= 90 échantillons par série et lecteur de lames
Interne Kennung: 2026-R026-006-000
Los: LOT-0007
Titel: Automate d’auto-immunité par IFI, avec préparateur de lames de cadence >= 200 échantillons par série et lecteur de lames
Interne Kennung: 2026-R026-007-000
Los: LOT-0008
Titel: Automate d'auto-immunité par IFI et ELISA, avec lecteur de lames
Interne Kennung: 2026-R026-008-000
Los: LOT-0009
Titel: Automate d'auto-immunité en phase solide de cadence >= 25 tests/heure
Interne Kennung: 2026-R026-009-000
Los: LOT-0010
Titel: Automate d'auto-immunité en phase solide de cadence >= 50 tests/heure
Interne Kennung: 2026-R026-010-000
Los: LOT-0011
Titel: Automate d’auto-immunité en phase solide de cadence >= 100 tests/heure
Interne Kennung: 2026-R026-011-000
Los: LOT-0012
Titel: Automate d'auto-immunité et d'allergie en microarray
Interne Kennung: 2026-R026-012-000
Los: LOT-0013
Titel: Automate d’auto-immunité par immunodot
Interne Kennung: 2026-R026-013-000
Los: LOT-0014
Titel: Lames pour auto-immunité par IFI
Interne Kennung: 2026-R026-014-000