402137-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – SaEn.3021 - Stahlbau, Stahlwasserbau BA3.2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSaEn.3021 - Stahlbau, Stahlwasserbau BA3.2
BeschreibungDie Leistung untergliedert sich in die Ausrüstung von insgesamt 5 Bauwerken (Schöpfwerk Sand I, Schöpfstellen Sand II, Asham u. Hunderdorf sowie Siel Asham). Zusammengefasst für alle Bauwerke umfasst die Leistung: • Absperrschieber: 2 St. DN1500, 2 St. DN700 (davon 1 St. Sonderbauform), 2 St. DN600, 2 St. DN500 jeweils zum nachträglichen Verankern an der Schachtwand mit Stellantrieb über Flur auf Säulenständer • Rückstauklappen: 1 St. DN600, 2 St. DN300 jeweils Sonderanfertigungen zum nachträglichen Verankern an der Stirnwand • Abdeckungen, Schutzrohre, Schutzhauben, Permanentschmierung, Beschilderungen, Bügelschlösser, Lagerboxen und Reservematerial • Leckageprüfungen • Rechen: 1 St. für lichte Öffnung ca. DN600 (ca. 0,04 to, Bleche und Hohlprofile, nichtrostender Stahl inkl. Zubehör wie EPDM Anschlagplatten, Ketten, Schlösser etc.) mit Konsole Kettenführung (Hohlprofile und Bleche, Baustahl, feuerverzinkt, ca. 0,03 to) • Holm- und Füllstabgeländer (Hohlprofile, Rundstahl u. Bleche, Baustahl, feuerverzinkt), in Summe ca. 2,5 to • Übersteigbügel (Hohlprofile u. Bleche, Baustahl, feuerverzinkt), in Summe ca. 0,35 to • Unterkonstruktionen für Abdeckungen, Podest, Treppe (Stab-, Formstahl, Bleche, Baustahl, feuerverzinkt), in Summe ca. 1,0 to (zzgl. 0,03 to nichtrostender Stahl) • Gitterroste 30x3 mm für Abdeckungen, Podest, Treppe (Baustahl, feuerverzinkt), in Summe ca. 14 m2 • Abdeckung Tränenbleche Tr 8 mm (nichtrostender Stahl), ca. 0,5 m2 • Steigleitern (nichtrostender Stahl), in Summe ca. 32 m Leiterlauflänge inkl. Einstieghilfen u. z.T. Fallschutzschienen, Schutzausrüstung • Unterfütterungsarbeiten, Ausrüstungsgegenstände (Schlösser) • Endstützen und Bodenschienen für Revisionsverschlüsse: in Summe ca. 11 m Sohlschwellen sowie 23 m Führungsschinen (alle nichtrostender Stahl) einschl. Vergussarbeiten • Gerüstarbeiten: Treppentürme mit Seitenschutz an äußeren Absturzkanten für 3 der Bauwerke • Inbetriebsetzung/-nahmen, Probeaufbau Revisionsverschlüsse, Einweisungen • Technische Bearbeitung: Planungsleistungen, Dokumentation/Bestandsplanungen, CE-Kennzeichnungen u. -Konformitätserklärungen, Risikobeurteilungen, Einweisungsprotokolle
Interne KennungM-029-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0