402157-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Kita Kunterbunt und Nachbarschaftshaus Kyritz - Los 308 Stahlbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKita Kunterbunt und Nachbarschaftshaus Kyritz - Los 308 Stahlbauarbeiten
BeschreibungArbeiten des Stahlbaus im Zuge des Bauvorhabens Kita Kunterbunt und Nachbarschaftshaus Kyritz - Stahl-UK für die Vordächer - eine Stahl-Außentreppe - eine Stahl-Innentreppe - Einhangfassade für die Stahl-Vordächer
Interne Kennung62-KiKu308/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungsumfang Metallbau Vordächer Vorbereitende Arbeiten 1 Stück Gewerkespezifische Baustelleneinrichtung einrichten, räumen 10 St/W Baustelleneinrichtung vorhalten Stahl-Unterkonstruktion Stahl-Unterkonstruktion ca. 1700 kg Stahlstützen, feuerverzinkt, RO 168, 3/5 ca. 700 kg Stahlträger feuerverzinkt HEA 160 Querträger ca. 1100 kg Stahlträger feuerverzinkt HEA 140 Querträger ca. 2800 kg Stahlträger feuerverzinkt HEB 160 Hauptträger ca. 4200 kg Stahlträger feuerverzinkt QRO200/10 Hauptträger ca. 100 qm Stahltrapezprofil Stahl T35/207, D 1,25 mm, Stützweite 3-4 m Unterkonstruktion für Einhangfassade ca. 1700 kg Stahlträger feuerverzinkt QRO 60/40 Sonstiges 2 Stücke Dachablauf 2 Stücke Notentwässerung 3 lfm Regenfallrohr DN70 Treppe, Geländer Innentreppe ca. 220 kg Treppe, gerade, einläufig, 4 Stg. Höhe 21 cm, Tiefe 28 cm, Laufbreite 100 cm Außentreppe ca. 1500 kg Außentreppe, gerade, einläufig, 18 Stg. Höhe 17 cm, Tiefe 30 cm, Laufbreite 154 cm ca. 100 kg Geländer ca. 95 kg Handläufe Geländer ca. 85 kg Geländerpfosten ca. 85 kg Obergurt auf Geländerpfosten ca. 70 kg Rundrohr, Durchmesser 26,9 x 2,9 mm, Stahl Aluminiumfassade Attika ca. 100 m2 Beplankung Aluminiumplatte Deckenuntersicht ca. 100 m2 Beplankung Aluminiumplatte Gerüstarbeiten ca. 250 m2 Gerüst ca. 2500 m2 /W Vorhaltung Gerüst