See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE PORTANT SUR LA FOURNITURE DE PRESTATIONS DE MISE A DISPOSITION DE PERSONNEL INTERIMAIRE
Beschreibung: accord cadre visant au recrutement de personnel intérimaire pour l'administration du Siège de l'INSERM.
Interne Kennung: 2026DGEDSSA020
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79600000 Personaleinstellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fonctions administratives et support général
Beschreibung: Secrétaires, agents d'accueil, assistants polyvalents, opérateurs de dématérialisation. Bac à Bac+2 — Techniciens TR et Assistants ingénieurs AI (cette liste est non exhaustive)
Interne Kennung: Fonctions administratives et support général
Los: LOT-0002
Titel: Fonctions financières, comptables et RH
Beschreibung: Postes concernés : gestionnaires de paie, contrôleurs de gestion, gestionnaires de contrats de recherche, chargés RH, gestionnaires comptables et de facturation (cette liste est non exhaustive)
Los: LOT-0003
Titel: Fonctions informatiques et techniques spécialisées
Beschreibung: Postes concernés (la liste n'est pas exhaustive) : hotliners, assistants fonctionnels sur logiciels métiers, techniciens SI, opérateurs spécialisés